Наследник по закону столкнулся с самовольным сносом имущества - как восстановить свои права?
Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности при этом доказывайте фактическое принятие наследства (1153 ГК РФ).
Андрей
оспорьте хотя бы земельный участок. На него у вас есть право. Подавайте в суд иск о восстановлении срока на принятие наследства или на признание вам принявшим наследства. Нужно смотреть документы на наследственное имущество..
Что касается дома, вам придётся доказывать, что сосед причинил вам ущерб на определенную сумму (остаточная стоимость дома до разрушения) Это все непростые вопросы. Оспорьте хотя бы участок.