Соседи требуют выплату завышенной суммы за ремонт общего душа - что делать?
Помогите пожалуйста. Я проживаю в комнате в коммунальной квартире. Я собственник комнаты. Договорились с соседями о ремонте общего душа, ремонт выполнили соседи, выставив огромную сумму т.к. я засчитывал на гораздо меньшую сумму, и не согласен выплачивать заявленную ими. Теперь соседи не дают возможности пользоваться душем. Душ не узаконен. Бумаг о совместном ремонте не составляли. Как мне поступить в данной ситуации? Как то я же должен мыться.
Лучший ответ
здравствуйте! Душ и санузел в коммунальной квартире относиться к местам общего пользования и поэтому вы имеете право пользования. Если не прекратят чинить препятствий в пользовании смело обращайтесь в суд об устранении препятствий в пользовании общим имуществом. Произведенный ремонт можно доказать, где то то приобретались стройматериалы?
Спасибо за ответ!
Вам никто не вправе препятствовать в пользовании местами общего пользования. Если соседи считаю, что Вы им что-то должны, пусть взыскивают денежные средства в судебном порядке.