Возможность изменения суммы алиментов при добровольном соглашении между разведенными родителями
заключить можно но соглашение можно признать недействительным если сумма алиментов по соглашению меньше суммы получаемой бы по закону. те нарушаются права ребенка так же суммы индексируются.
Соглашение заключить можете. Впоследствии супруга вправе обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов, если для этого будут иметься основания.
вы можете оговорить любую сумму, но чтобы она не была меньше установленной законом.
если изменится материальное или семейное положение сторон, то возможно изменение размера алиментов в судебном порядке
Удачи.