Вода - Можно ли установить счетчик во дворе, не выкладывая колодец возле главного водопровода?

Решили поставить счетчик на воду, обратились в водоканал, а там заставляют ставить счетчик на улице, возле главного водопровода выкладывать колодец и ставить в нем счетчик. Мы против. Подскажите имеем ли мы право поставить во дворе. Спасибо.
Лучший ответ

Да, Вы имеете право поставить счетчик во дворе, при условии дать письменное согласие на беспрепятственный пропуск работников водоканала к счетчику воды..

Спасибо за ответ!