Мы, моя дочь, моя старшая сестра и я, проживаем в муниципальной квартире.
Уважаемая Эмилия! Нет, такое решение не предусмотрено законом. Ваша сестра вправе просто отказаться от права приватизации, тогда соответственно, сособственниками в порядке приватизации станете Вы и Ваша дочь в равных долях ( ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 года "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" в редакции Закона от 15 мая 2001 года). Соответствующее заявление сестры должно быть приложено к документам, которые Вы будете сдавать при приватизации.
Если ваша сестра отказывается, то этот отказ, как правило должен быть зафиксирован письменно. После приватизации, владельцами квартиры станете вы и ваша дочь, а сестра может быть вней только прописана.
Я.Катерина