Пользователь 9111.ru

Которые могут быть использованы для уголовного или любого другого преследования физического или юридического лица;

Вопрос: Знакомый хотел узнать: Что с точки закона является порнографией, а что является эротикой. Какие нужно предпринять меры чтобы не попасть под уголовную ответственность если он создаст веб-ресурс с обнажеными девушками. Если эротика не наказуема, то нужны границы между эротикой и порнографией. Если разместить такой текст на ресурсе он на что-нибуть влияет? Можно ли тогда использовать более откровеное фото... Сразу хочу сказать, что на фото будут только девушки (ни каких оргий) :) А вот и текст: ВНИМАНИЕ: страницы, на которые Вы можете перейти отсюда, могут содержать материалы, которые могут быть неадекватно восприняты, неприемлемы или опасны для некоторых категорий посетителей. Продолжая просмотр этих страниц, я утверждаю следующее: мне 18 или более лет, и я захожу на эти страницы с полным пониманием того, что возможно они содержат материалы, ориентированные только на взрослую аудиторию; материалы, которые я просматриваю, предназначены только для моего личного использования и, в случае, если они предназначены для взрослой аудитории, я не буду демонстрировать их лицам, не достигшим 18 лет; я не являюсь сотрудником правоохранительных органов или других аналогичных организаций, а также не являюсь официальным представителем любых провайдерских структур, и не действую в качестве такового, пытаясь получить любые свидетельства, которые могут быть использованы для уголовного или любого другого преследования физического или юридического лица; я, как совершеннолетний и дееспособный гражданин, имею неотъемлемое право читать или просматривать любой род материалов, который я сам выбрал, и утверждаю, что страницы, которые я буду просматривать, не содержат оскорбительных или неприемлимых для меня материалов, а также не будут истолкованы мной впоследствии как оскорбительные или неприемлимые; я признаю, что просмотр, чтение и перекачка по сети материалов, содержащихся на страницах подобного рода не нарушают законов моей местности (страны, города, области и т.д.); я несу полную ответственность за возможные последствия моего просмотра, чтения, использования или перекачки по сети материалов, содержащихся на этих страницах и не собираюсь переносить эту ответственность ни на какое другое юридическое или физическое лицо; в случае, если действия, которые я совершу, просмотрев материалы, доступные с этих страниц, причинят какой-либо материальный или моральный ущерб авторам и владельцам этих страниц или людям, связанным с ними какими либо отношениями (в том числе владельцам сервера) я обязуюсь незамедлительно возместить этот ущерб (в том числе в форме упущенной выгоды), не требуя от потерпевших каких-либо юридических или иных доказательств моей вины. Владельцы сайта не несут ответственности за любые действия третьих сторон, в том числе такие, как пересылка в почтовых письмах адреса данного сайта или какой-либо информации, полученной на данном сайте, а также любые действия, которых они заведомо не могли предугадать; бремя обеспечения недопуска детей и прочих лиц к информации на данном сайте, которая может быть признана нежелательной для них, целиком лежит на их родителях или ответственных за это лицах (как то - опекунах), владельцы же сайта сделали все зависящее от них, включив сайт в соответствующие списки сайтов (в таких программах, как CyberNanny и т.п.), создав данный текст и прорейтинговав сайт в системе RSAC. Если Вы согласны со всеми вышесказанными утверждениями - входите! Если нет - идите сюда.
Лучший ответ

Уважаемый vladimir, определение эротики и порнографии содержится только в проекте закона "О государственной защите нравственного здоровья граждан и об усилении контроля за распространением продукции сексуального характера": эротические произведения - отображение в художественной форме в произведениях литературы, искусства и иных областях культурной деятельности сексуального влечения и сексуальных действий;

продукция сексуального характера - любые печатная и аудиовизуальная продукция, в том числе реклама, переданные и полученные по коммуникационным линиям сообщения и материалы, целью которых является изображение и (или) описание сексуальных действий и которые служат удовлетворению сексуального влечения, а также изделия и средства, предназначенные для удовлетворения сексуального влечения;

порнографическая продукция - любые печатная и аудиовизуальная продукция, в том числе реклама, переданные и полученные по коммуникационным линиям сообщения и материалы, целью которых является натуралистическое, циничное изображение и (или) описание сексуальных действий с несовершеннолетними, насильственных действий сексуального характера, а также сексуальных действий, связанных с надругательством над телами умерших или совершаемых в отношении животных, при этом

сексуальное влечение - совокупность переживаний, присущих человеку как носителю генов определенного пола;

сексуальные действия - совокупность реакций, действий и способов, направленных на удовлетворение сексуального влечения; К сожалению, этот закон до настоящего времени не принят. Более нигде в законодательстве разграничений нет. Кстати Вы уверены, что у кого-то хватит терпения прочитать приведенный Вами текст полностью.