Отказ в выдаче загранпаспорта из-за ограничения на выезд - на сколько законно?
Владимир! Причины отказа в выдаче загранпаспорта:
общегражданский паспорт потерян или не действителен
при оформлении документов были указаны ложные сведения
срок судимости не истек
не оплачены административные штрафы
подозрение в совершении преступления или вы являетесь обвиняемым
имеются ограничение на выезд, допуск к сведениям особой важности/совершенно секретным сведениям.
Во всех выше перечисленных случаях вам могут поставить отказ в получении загранпаспорта.
Если вы получили в загранпаспорт отказ, то заново подать документы на оформление вы сможете только после того, как устраните причину послужившую основанием для отказа.