Последствия доверия - Каковы риски для владельца автомобиля, доверившего свой транспорт человеку без водительского удостоверения?
Я владелец автомобиля. Я доверил, на словах, свой автомобиль человеку не имеющему водительского удостоверения. Он попал в ДТП. Повредил мой авто и 2 чужих. Что будет грозить владельцу авто (мне)? В суд вызывают в качестве владельца авто. Человек который совершил ДТП на моем авто является по исковому заявлению соответчиком, а главным ответчиком по делу будет проходить компания обязательного страхования авто. Мне придется выплачивать ущерб? На месте дтп меня не было, письменной доверенности не было, прав тоже нет у виновника.
Вам не стоит беспокоиться, так как сотрудники ГИБДД составили протокол и данные водителя, т.е. явно не Ваши. Вы в суд приведите свидетелей, ходатайствуйте о вызове сотрудников ГИБДД.