Обязан ли собственник сам финансировать установку счетчиков воды в старом доме и кто несет ответственность за возможное затопление подвалов?
Я собственник квартиры в доме 1927 года постройки, в котором никогда не происходил капитальный ремонт труб и всего... Я обязана сама финансировать установку счетчиков воды? А если трубы старые не выдержат? Затопление? Кто будет отвечать за залитие подвалов. В которых арендаторы? Я не имею средств для евроремонта с заменой труб. Спасибо.
Стояки ХВС и ГВС меняются за счет средств оплачиваемых жильцами данного дома на ремонт и обслуживание общего имущества МКД.
А приборы учета коммунальных ресурсов обязан собственник за свой счет установить в своей квартире и евроремонт для этого не нужно.