Оформление собственности на квартиру после продажи однокомнатной - как снизить риски и обезопасить отца от потери жилья?

Мой отец находится в браке с госпажой Л. По ее инициативе отец продал свою однокомнатную квартиру. Взамен купил квартиру госпажи Л. в которой проживала ее дочь. Как правильно оформить собственность на отца и его жену в соответствии с оценочной стоимость квартир? Как удостовериться нам (детям), что он не останется без недвижимости?
Лучший ответ

Дарья! Пусть составят брачный контракт, в котором укажут доли супругов в новой квартире. Доля отца по-хорошему должна соответствовать его вложению. Вам может показать договор. Только учтите, что сами супруги могут в любой момент его изменить.

Спасибо за ответ!

по закону купленное в браке жилье делится поровну между супругами

но они могут заключить брачный договор, тогда размер долей можно изменить по соглашению.