Необходимо получить согласие жильцов 2-го этажа на изменения в квартире
1 этаж 9 этажного дома. 2-ая квартира. Была не жилая, перевели в жилую. Со стороны улицы, кухонное окно было переделоно под дверь (была лифтёрная). Была лестница с улицы. В плане это место зафиксировано (1 метр на 2 метра). В администрации города сказали, что надо согласие жильцов 2-го этажа. Это верно или нет?
Лучший ответ
У нас сейчас все перепланировки, реконструкции в многоквартирных домах должны быть согласованы со всеми жильцами, поскольку земельный участок и места общего пользования являются долевой собственностью собственников квартир.
Спасибо за ответ!