Какие документы необходимо оформить для установления родства между падчерицей и отчимом?
Являюсь ли я (падчерица) прямой наследницей своего отчима (и наоборот) при условии отсутствия (смерти) матери/жены? Отчим относится ко мне как к родной дочери и воспитывал меня с 6 лет (сейчас мне 31 год), своих родных детей у него нет. Какие документы необходимо оформить для установления родства между падчерицей и отчимом?
Спасибо.
если вас не удочеряли, то вы являетесь наследницей только 7 очереди. Соответсвенно при начлии предыдущих 6 очередей не сможете наследовать. Но если никто не обратиться, вы сможете получить наследство.
Для доказывания отношений следует принести ваше свидетелсьтво о рождении, свидетельство о заключении брака ваше, если меняли фамилию, матери с отчимом, свидетелсьтво о смерти отчима.