Необходимость письменного подтверждения доверенности мужа в суде вызывает недоумение у автора
У меня нотариальная доверенность представлять мужа в суде. Почему-то перед каждым заседанием судья требует письменное заявление за подписью моего мужа о подтверждении доверенности. Причем у представителя другой стороны такого подтверждения не требует.
Наличие указанной доверенности- является основанием для допуска в дело представителя. Требование письменного заявления является излишним.
Наверное чего-то опасается (например, что муж отзовет доверенность и забудет об этом). Но формально никакого заявления Ваш муж делать не должен. Заявление обычно делают в гражданском процессе при отсутствии доверенности.
Ольга, насколько мне помнится судьи обычно спрашивают у представителя по доверенности, заявление от доверителя о том что он просит рассмотреть дело в его отсутствие с участием такого то представителя. Если Вы это имеете ввиду, то судья вправе спрашивать у Вас это.