Имеются два налога на имущество после наследования - что произойдет следующим?
Я от отца после смерти получила в наследство квартиру в которой жила и раньше. Квартира была приватизирована по долям. Я оплачивала налог на имущество. Сейчас получила из налоговых органов налог на имущество и на имущество переходящее в порядке наследования. Теперь мне эти две суммы будут приходить ежегодно или в следующий год это будет просто мое имущесьво и сумма налога будет обычной, а не в 10 раз больше, как в этот год.
Спасибо.
Налог на имущество полученное по наследству оплачивается один раз. Налог на имущество, являющееся собственностью ежегодно.