Льготы для многодетных семей - могут ли родители получить преимущества, если старшему ребенку уже 20 лет?
Уважаемая Светлана! Согласно Закону г. Москвы от 5.11.2008 №56: "Многодетная семья - это семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более несовершеннолетних детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении всех типов до 23 лет, если они учатся по очной форме".
Таким образом, если Ваша дочь обучается в ВУЗе на дневном отделении, то статус многодетной семьи Вы сохраняете.
Уважаемая Светлана, просим прощения, не заметили, что Вы из Санкт-Петербурга. По Вашему законодательству, многодетная семья - семья, в которой детям до 18 лет. К сожалению, наш Московский закон на Вас не распространяется, разве что Вы измените место жительства.