Возраст старшего ребенка и статус семьи - когда считается семья многодетной?
Здравствуйте. Если детей трое и старший из детей уже совершеннолетний, то семья не может считаться многодетной. Всего хорошего и удачи.
Доброго вам времени суток. Если у вас трое детей и старшему уже больше 18,то вы уже не многодетная семья. Удачи вам и всего наилучшего.
Указом Президента РФ от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» на субъекты РФ возложена обязанность по определению категории семей, которые относятся к многодетным, а также по установлению таким семьям мер социальной поддержки. В соответствии с Законом Красноярского края от 09.12.2010 № 11-5393 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае» определено, что многодетными считаются семьи, имеющие трех и более детей до достижения ими возраста 18 лет, в том числе усыновленных, пасынков, падчериц, а также приемных, опекаемых, находящихся под попечительством, совместно проживающие.