Сроки устранения последствий протечки в системе отопления - когда ожидать ремонта и восстановительных работ?
При пробной подаче воды в систему отопления была протечка на чердаке, залило нашу комнату. Акт по факту протечки и нанесения ущерба составлен, но в жэс говорят, что сейчас производить ремонт не будут, только весной. Каковы сроки устранения ими последствий протечки? Дорогостоящего ремонта не требуем, необходима только покраска потолка и переклейка обоев - то что было испорчено.
Нет таких сроков. Можете взыскать сумму ущерба через суд в течение трех лет. Однако для суда следует провести оценку стоимости необходимых работ и материалов, обратившись в соответствующую фирму.