1) Вопрос завышения цены на похищенную вещь и его роль для обвиняемого по статье 161 часть 2 г.\n2) Правильный способ привлечь внимание судьи к завышенной цене в обвинительном заключении и возможность сдел
В обвинительном заключении завышена стоимость похищенной вещи (вещь б\у с 2009 года, оценена в 35000, даже сейчас на эту вещь, новую, цена 25000). В материалах приложена оценка в какой-то фирме, только название, устав, фамилия подписавшего. Адреса, контктов фирмы, а так же даты.. когда была произвеена оценка-нет.
1)Имеет ли данное завышение цены роль для обвиняемого? (статья 161 часть 2 г)
2)Как павильно обратить внимание судьи на это? Можно ли сделать оценку за свой счет, а так же взять в нескольких магазинах прайс на точно такую же новую вещь?
Лучший ответ
Можно провести независимую оценку и заявить ходатайство приобщении данного акта в суде (защитником либо обвиняемым). Квалификация деяния не измениться, но измениться объем обвинения
Спасибо за ответ!