Необходимые документы для покупки не приватизированного гаража в кооперативе - наличие справки о выплате пая у продавца или достаточно договора купле-продажи и заявления на переоформление членства?
Какие необходимы документы для покупки не приватизированного гаража в кооперативе. Обязательно ли наличие справки о выплате пая у продавца или достаточно договора купле-продажи и заявления на переоформление членства.
Дарья
купить то что не является собственностью - называется незаконной сделкой. Поэтому - продавец со справкой о выплате пая должен зарегистрировать в Росреестре право собственности и только после этого заключать с вами договор купли-продажи.
сначала нужно зарегистрировать право собственности на гараж, для этого обязательно понадобится справка о полной выплате пая. После того, как будет получено свидетельство о праве собственности, вот тогда гараж можно будет продать.
Удачи.