Водителю, двигавшемуся без превышения скорости по темной трассе, угрожают последствия после смерти пьяного пешехода, которого не было видно

В темное время суток водитель двигался по трассе, не превышая скорости. На дороге сидел парень в состоянии алкогольного опьянения. Его не было видно. Парня сбили, он погиб. Что грозит водителю?
Лучший ответ

Уважаемая, Альбина! Если водитель был трезв, то уголовная ответственность по ч.3 ст.264 УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Вам нужно обратиться к адвокату с которым детально проанализировать обстоятельства наезда. При указанных Вами обстоятельствах, вполне возможно, что водитель не мог предотвратить наезд на потерпевшего. В случае доказанности вины, по данной категории дел возможно и примирение с потерпевшим, в результате чего дело может быть прекращено. Желаю, удачи!