Нижний Новгород, 03.09.2014, 11:22

Как правильно купить гараж в ГЭК без оформления в собственность - вопросы и подходы

Вопрос №4767700 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.09.2014, 11:22
Как правильно совершить покупку гаража в гаражно-эксплуатационном кооперативе, если продавец гараж не оформил в собственность? У ГЭК заключен договор аренды на землю на 49 лет. Чем заменить данный пункт договора купли продажи в данном случае:? 2. Гараж принадлежит Продавцу по праву собственности на основании: __, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от «_» __20_г. серия № __, согласно которому в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним «_» __20_года сделана запись регистрации № __
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. главный вопрос разрешениес ситуации с землей. Договор аренды на 49 между коопертивом ? или же между Департаментом и членами кооператива? Гараж - могут и снести, независимо от того будет ли бумага о собственности или нет. Так что решите вопрос с землей.

03.09.2014, 11:36

Договор аренды на 49 между коопертивом. Выходит лучше не совершать покупку?

03.09.2014, 11:55

Я бы не покупала. лучше арендовать парковочные места. Гараж абсолютное неликвидное приобретение.

03.09.2014, 11:58