Как закрыть фирму с минимальными расходами при отсутствии денег и имущества - выбор между ликвидацией и банкротством
Проведение процедуры банкротства стоит денег.
Обращайтесь к тем юристам/адвокатам, кто данной категорией дел занимается.
Прежде чем подавать заявление о несостоятельности (банкротстве), нужно было обсудить все вопросы с Арбитражным управляющим, который будет заниматься вашим предприятием. Если у предприятия отсутствует имущество и источники финансирования на сумму необходимых расходов, то вам откажут в возбуждении дела, а если даже дело примут к рассмотрению, то в итоге прекратят за отсутствием финансирования расходов по процедуре.