Как поступить, если написал явку с повинной под давлением полиции за преступление, которое не совершал, и знакомый хочет признаться
Скажите пожалуйста что делать если я написал явку с повиной под физическим и моральным давлениям сотрудников полиции, которое преступление я не совершал, а совершил мой знакомый и хочет в этом признатся.
На суде заявите, что написанная явка с повинной и показания в причастности к совершению преступления были получены от Вас под физическим и моральным давлением. По явке с повинной судом или гос. обвинителем должна быть инициирована проверка на предмет проверки версии подсудимого о принуждении к ее написанию. По результатам проверки должно быть принято процессуальное решение в порядке ст.