Существует ли правовое основание для бывшей жены и ее будущего ребенка на приватизированную квартиру, и можно ли ее выписать без ее согласия?
У моего мужа первая жена с первым его ребенком прописана в квартире, квартира приватизирована, в собственности родителей, была приобретена за долго до их брака. Сейчас она забеременела от кого то там, подскажите пожалуйста имеет ли она какое либо право на квартиру, и какое право будет иметь ее будущий ребенок. Можно ли бывшую жену выписать без ее согласия? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Без согласия снять с регистрационного учета не возможно, можно пытаться это сделать в судебном порядке, если есть для этого основания. Пока она зарегистрирована в квартире, имеет право пользоваться данным жилым помещением и зарегистрировать в этой квартире без согласия других своего несовершеннолетнего ребенка.
Спасибо за ответ!
Выселяйте, снимайте с рег.учета и т.д.
См. Решение суда для примера по данной категории дел в моей анкете.