Непогашенный кредит, угрозы и списание средств - правомерность действий банка?
Ирина, ну во-первых, списание ден. средств происходит на основании судебного приказа или исполнительного листа.
Брали кредит вы, значит вам и платить, как погасите всю сумму кредита, вы вправе подать иск на друзей в порядке регресса, приложив подтверждение того, что вы погасили задолженность по кредиту.
Что касается, описи детских пособий, в данном случае действия приставов неправомерны.
Возьмите в соц. защите справку, о том, что детские переводят именно на этот счет, а в банке справку, что снята именно сумма детских пособий и к судебным приставам. Приставов тоже можно понять, они же не видят и не могут видеть что именно детские приходят на карту.
И еще, никогда не оформляйте на себя никаких кредитов!!!!!!
Если У Вас долг, то имеют право