Отказ бывшей жены от выплат по судебному решению - можно ли привлечь ее к ответственности или добиться исполнения
Мой муж после развода подал на раздел имущества Суд постановил взыскать с бывшей жены 150 тысяч рублей. С момента суда прошел год, никаких выплат нет и не было, она ничего не имеет и отдавать долг не считает нужным. Машину, оформленную на нее, продала, купила новую и сразу ее оформила на свою мать. Вопрос: можем ли мы посадить ее или добиться условки?
Нет, максимум, что Вы можете - это обратиться к судебному-приставу исполнителю с ходатайством об установлении временного ограничения на выезд должника за пределы Российской Федерации.
Уважаемая Анастасия!
В данной ситуации, Вы не можете "ни посадить ее ни добиться условки"!