Супружеский развод и раздел имущества - Кто имеет право на машину стоимостью 700 т.р.?
Моя жена подала на развод и на раздел имущества (машина стоимостью 700 т. р.. Семейные отношения прекратились еще год назад, летом она подала на алименты суд вынес решение о взыскание алиментов, теперь подала иск о разводе и разделе имущества. В сентябре мной была куплена машина, в тот момент вместе не проживали но теперь она хочет половину стоимости машины. Машину я покупал на свои деньги, и платить я ей ничего не собираюсь. Может ли взыскать суд с меня половину стоимости машины?
Основывайтесь на этом:
СК РФ
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.