Какие права наследования у старшей сестры при приватизации квартиры на двоих?
Здравствуй! Я с ребенком и с мамой живем в квартире и она у нас приватизирована на двоих на меня и а маму. Но у меня есть еще старшая сестра которая с нами вообще не проживает и не прописана с нами, проживает в другом регионе. После смерти матери она сможет претендовать на долю матери или все перейдет мне? Елена. Нижний Новгород.
Лучший ответ
На долю матери будете претендовать Вы и Ваша сестра. Факт непроживания для наследственных дел не играет ниаккой юридической роли. Главное родственные связи.
Елена. сестра имеет полное право на половину имущества своей матери. наравне с Вами.