Проблемы с поставкой дивана - что делать, если не придерживаются договоренностей?
Заказали диван в начале июля по договору поставки 42 рабочих дня, уже на две недели не могут привезти, объясняя тем что на фабрике проблемы с тканями и т.п, в договоре про неустойку вообще ничего не написано, что посоветуете сделать?
Все правильно и про неустойку по закону итд, но только, если не хотите заниматься этим самостоятельно, то обязательно звоните. Расходы на адвоката суд взыскивает с ответчика.
Наталья
расторгайте договор и требуйте возврата оплаченных денежных средств. Неустойка установлена законом. Предъявляйте исполнителю претензию. При отказе- обращайтесь в суд.
Воспользуйтесь неустойкой, предусмотренной законом "О защите прав потребителей"