Проблемы с поставкой дивана из мебельного магазина - вопросы о неустойке и законодательные сроки выплаты
Заказали в мебельном магазине диван, срок поставки по договору 16 июля, привезли его 11 сентября. 12 сентября мы подали заявление на неустойку. Форма подачи была готовая, напечатанная магазином, правильно ли значилось в ней, что процент неустойки 0,5 от стоимости дивана? Сегодня 25 сентября, пытаемся до них дозвонится, трубку никто не берет. И самый главный вопрос - есть ли законодательные сроки выплаты неустойки?
Лучший ответ
Ст. 23.1 Закона О ЗПП предусмотрена возможность взыскания пени в 0,5 процента. Это правильно.В суд обращайтесь.