Возможно ли использование металлического забора на основе столбов и профнастила в качестве критерия самоахвата земли и его классификация как самозахвата?
Может ли забор, на основе вбитых в землю металлических столбов, скрепленных лагами с листом профнастила являться критерем самоахвата земли принадлежащей лесхозу? Может ли это квалифицироваться как самозахват?
Добрый день, если коротко, то да, при том, что докажут факт пользования земельного участка или его части!
На основании ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.