Каков размер пени за просрочку поставки товара-1% в день по ЗЗПП или 0,1% в день как указано в договоре
СРОЧНО! Каков размер пени за просрочку поставки товара-1% в день по ЗЗПП или 0,1% в день как указано в договоре, (подписал не зная реальных ставок),
СПАСИБО!
0,1%. В силу того, что договор поставки не может быть заключен между организацией и потребителем (в том смыле, как он понимается в ЗЗПП).
ГК РФ.
"Статья 506. Договор поставки
По договору поставки поставщик - продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием".
И потому, в частности, в ЗЗПП не устанавливается какая-либо ответственность за просрочку поставки.