Определение процента пени при расчете за просрочку непоставленного товара по договору

В договоре прописано... выплатить пени в размере 0,1% от стоимости оплаченного и недопоставленного товара за каждый день просрочки.

Договор подписан заказчиком.

Просрочка непоставленного товара составила 7 дней. Покупатель выставил требование в заявлении о выплате пени 0,5% .Какой %% применять при расчете пени?

Спасибо.

Лучший ответ

В соответствии с условиями договора в размере 0,1%

0.1% у вас же четко прописан этот процент. бывает оговорка в договорах,читайте внимательно

Спасибо за ответ!

Тот, что потребовал с вас покупатель, т.к. он потребовал с вас меньше, эту сумму и платите