Как выбить долг по алиментам у бывшего мужа, который работает неофициально и был убран с биржи?
Уважаемая Екатерина !
Долги у нас в России "выбивают" иногда коллекторы у должников по кредитам и иным договорам.
Вы же, как мать своих несовершеннолетних двоих детей, вправе законными путями взыскивать с их отца алименты по решению суда, в т.ч. через судебного пристава-исполнителя.
Для этого Вам потребуется ознакомиться самой с Семейным кодексом РФ и с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнителтном производстве". Если у Вас после этого появятся конкретные вопросы по взысканию алиментов, по работе с судебным приставом-исполнителем или проблемам с ним, то Вы сможете получить разъяснения у юриста, в т.ч. на этом сайте по договоренности.
Пока Вы не ознакомитесь с указанными норматвиными актами, Вы не сможете более активно и грамотно воздействовать и на отца своих детей, и на судебного пристава-исполнителя.
Удачи Вам.
Екатерина, обращайтесь в суд с исковым заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
через судебного пристава-исполнителя