Отсутствие ремней и кресла безопасности на задних сиденьях автомобиля марки Москвич 2141 - подлежит ли штраф?
Здравствуйте!
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
За отсутствие ремней не могут по закону, а вот за кресло возможно.