Муж меня бросил на 5-ом мес. беременности. Я не работаю. Как мне решить проблему?
Здравствуйте Елена! Материальная поддержка друг друга в браке – обязанность не только моральная, она закреплена законодательно (ч. 1 ст. 89 Семейного кодекса РФ). Если муж ее не выполняет, и между супругами нет соглашения об уплате алиментов, женщина во время беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка вправе требовать через суд выплаты алиментов от мужа, обладающего необходимыми для этого средствами (ч. 2 ст. 89 Семейного кодекса РФ). Удачи!
Здравствуйте. Подавайте заявление о взыскании алиментов на свое содержание