Как изменить размер алиментов на одного ребенка после достижения им совершеннолетия?
Брат исправно платит алименты на двоих детей (33 %). В январе старшему ребенку испонилось 18 лет, но алимнты продолжат удерживать в прежнем размере мотивируя это тем, что в бухгалтерии один исполнительный лист на двои детей и они обязаны удерживать 33 %. Какие шаги необходимо предпринять, чтобы удерживали только 25 %на одного ребенка? Спасибо.
Добрый день, Наталья!
В соответствии с ч. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Предоставьте в бухгалтерию документы о достижении ребенком возраста 18 лет и напишите заявление с просьбой прекращения удержания на 1 ребенка.