Хочу поработать в стоматологии на совместительстве в декрете - возможно ли сохранить пособие на ребенка?
Чтобы работать в стоматологии по совместительству, придется по основному месту выйти на неполное рабочее время (по договоренности с руководством - это может быть и один день в неделю и рабочая неделя на несколько минут короче нормы). При выходе на работу на условиях неполного рабочего времени Вы остаетесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет с правом на пособие до 1,5 лет (ч.3 ст.256 ТК РФ).
Когда Вы начнёте работать по совместительству, оттуда (от стоматологии) пойдут обязательные взносы в государственные внебюджетные фонды, в т. ч. ФСС, который компенсирует детской поликлинике выплачиваемые Вам пособия по уходу за ребёнком.
Т. е. Вы будете считаться работником, досрочно вышедшим из отпуска (не важно, на основную работу или по совместительству), которому пособие по уходу за ребёнком не полагается.