Куда мне обратиться, чтобы получить деньги (реализовать решение суда)?
Я подал в суд на предприятие, на котором работал, и выиграл его. У меня на руках Решение суда и Исполнительный лист. Главный бухгалтер предприятия, по-прежнему не желает разговапривать со мной. Куда мне обратиться, чтобы получить деньги (реализовать решение суда)?
Принудительное исполнение судебных актов в РФ возлагается на службу судебных приставов-исполнителей, которые в своей деятельности руководствуются Федеральным законом от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ "О судебных приставах" и Федеральным законом от 21.07.1997 г. "Об исполнительном производстве". Обратитесь в службу судебных приставов-исполнителей по месту нахождения организации-должника с заявлением о возбуждении исполнительного производства и приложите к нему исполнительный лист. В дальнейшем подерживайте контакт с судебными приставами-исполнителями и контролируйте их действия.