Возможность оформления пенсии по случаю потери кормильца для ребенка, не состоящего в законном браке, и вопросы выплаты за прошедшие два года
Я совсем недавно узнала, что моему ребёнку можно оформить пенсию по случаю потери кормильца (не состояла с отцом ребёнка в законном браке). Со смерти мужа прошло почти два года. Только сейчас я устанавливаю отцовство и оформлю пенсию. Подскажите пожалуйста, выплатят ли пенсию по случаю потери кормильца и за прошедшие эти два года? С какого момента будут начислять пенсию? Будут ли вообще выплачивать эту пенсию, если человек не являлся гражданином РФ и не имел трудового стажа, но честно отдал 2 года военной службы на территории СССР?
Лучший ответ
Если нет трудового стажа вообще, то пенсия по потере кормильца не платится, а назначается социальная пенсия, которая будет меньше. Удачи.
Спасибо за ответ!
Доброго времени суток. За те два года не выплатят, будут выплачивать с момента назначения пенсии.
Спасибо за ответ!