Каковы права компании малого кредитования в задолженности по микрозайму в РФ?
Меня зовут Николай, в компании малого кредитования, я 8 месяцев назад взял 5 т.р, но по семейным обстоятельствам не смог вовремя погасить, через 5 месяцев у меня было 23000 р, долг, я внёс 8000 т.р сейчас у меня 42000 р, прошло всего 8 месяцев, скажите пожалуйста по законодательству РФ имеют ли они право взыскать с меня эту сумму? Спасибо.
Лучший ответ
Николай, если это проценты за пользование займом, то да, имеют.