МФО требует выплатить долг в 4 раза превышающий сумму займа - есть ли это законно?
можно оспорить пункты договора, касающиеся процентов, на предмет кабальности.
Здравствуйте. Да, имеют право..
Более чем в 4 раза не могут. Пусть обращаются в суд. Можно отбить пени и штрафы, уменьшив их.
Согласно условиям договора, да, но вы можете уменьшить
До какой суммы может расти долг?
А Вы что совсем платить не собираетесь?
Сумма не ограничена..
Если не можете платить, то не оплатите.. ждите суда..
В суде просите снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так же просите отсрочить и/или расспросить платёж..
воспользуйтесь платной услугой
А как насчёт поправок в законе о том, что процентные ставки не могут превышать более чем в 4 раза от суммы основного долга.
ну вот до 4х кратной только и может расти