Как преодолеть сложности при продлении вида на жительство из-за пропущенного срока подачи заявления?

Я просрочила время подачи заявления на продления вида на жительство. Последняя дата подачи была 22.08.13. У меня есть справка о том, что в этот период я болела. Но заявление не принимают, т.к. я выезжала в Литву на 2 дня за детьми. Проблема заключается в том, что я нахожусь в разводе и отец моих детей (граждан России 17 и 7 лет) в воспитании и содержании не участвует. Я боюсь потерять работу в связи со этой ситуацией. Процедура оформления нового вида на жительство для меня катастрофа. Прошу подсказать или порекомендовать как мне решить эту проблему.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Вопрос очень сложный и просто на него не ответить.

Необходимо изучить документы и возможно нанять адвоката.

Скорее всего дело передадут в суд и, если отделаетесь штрафом в 5 тысяч, считайте, что вам повезет.

А так, перспектива не очень прозрачная.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Санкт-Петербург