Работа посредника - оказание услуг по поставкам из КНР и проблема с выпиской документов
День добрый. У меня открыто ИП. Занимаюсь оказанием услуг по поставкам из КНР. Я посредник между покупателем, производителем и трансп. Компанией.
Мне клиент переводит деньги за товар к примеру 100 руб, я перевожу 60 руб в Китай за товар и доставку по китаю, оплачиваю счет за растаможку тем кто растамаживал на границе 30 руб и мне остается остаток 10 руб примерно за мои услуги и риски
Клиент оплачивал деньги мне, и хочет чтобы я ему сделал накладную, счет фактуру. У меня же нет склада своего, значит я не должен выписывать документы?
Товар доставляется напрямую до склада клиента Китай-Суйфенхе-Уссурийск-город клиента.
Лучший ответ
С чего Вы взяли, что Вы не должны выписывать документы и причем тут склад? Вы совершаете хозяйственную операцию в соответствии с законом о бухгалтерском учете. такая операция должна подтверждаться документами