Есть ли срок давности долга по оплате ЖКХ?
Есть ли срок давности долга по оплате жкх?
Управляющая компания имеет право обратиться в суд и предъявить иск о взыскании всей суммы целиком. А вам в судебном заседании нужно сделать заявление о пропуске срока исковой давности. Только в этом случае суд применит этот срок и взыщет долг за последние 3 года
Мария
есть -три года. Это общий срок исковой давности.
Общий срок исковой давности - 3 года
Срок давности имеет значение только при обращении за взысканием долга в суд. А у УК есть право без обращения в суд отключить или ограничить предоставление Вам ряда коммунальных услуг - ГВС, водоотведения (другой вопрос - есть ли техническая возможность) и при этом срок давности Вам никак не поможет.