Вопрос исковой давности оплаты ЖКХ - можно ли применить срок исковой давности при требовании оплаты за период с 2003 по 2014 год?
Могу ли я применить срок исковой давности по оплате жкх, Жкх требует от меня оплаты начиная с 2003 года по 2014, дело в том что частично оплаты совершались на протяжении данного отрезка времени, могу ли я подать заявление о сроке исковой давности? Чтобы выплатить долг частично только за последние три года? Или т.к я частично вносил оплату на протяжении всего времени меня принудят выплатить сумму начиная с 2003 года?
Скоро состоится собеседование, можно ли приминить иск в данном случае?
Станислав, в судебном заседании необходимо заявить о пропуске срока исковой давности, который по данной категории дел составляет три года.
Моя коллега сказала верно, только не забывайте, что исковая давность идет с момента последней оплаты.