Правомерность отказа в трудоустройстве при наличии сертификата специалиста по сестринскому делу, диплома фельдшера и желании работать медицинской сестрой в поликлинике для взрослых
У того или иного работодателя есть определенные требования к профессиональным знаниям работника.
Если требуется необходимое повышение квалификации по охране здоровья взрослого, то должны и предъявить, а не то.что у Вас сейчас на руках.
желание не всегда сходится с возможностью, как может Вас допустить Работодатель к работе, если у Вас нет специальных познаний в определенной области профессии.
Если в должностной инструкции той должности, на которую Вы пытались устроиться, есть подобное требование, то отказ правомерен. Во всех остальных случаях отказ от приема на работу неправомерен