Уважаемые юристы поясните пожалуйста! Нужна ли приватизация жилья если "ДА" то почему? И если "НЕТ" то так же почему?
Уважаемый Виктор! Вопрос в Вашей постановке не имеет ответа. Необходимость приватизации зависит от конкретных обстоятельств. Если кратко, после приватизации Вы сможете распоряжаться квартирой - отчуждать (продавать, дарить и т.д.), дети смогут унаследовать квартиру. Но если квартира не будет приватизрована, а Ваши дети никуда не собираются ехать, и внуки не будут собираться, и дети зарегистрированы в квартире по месту жительства, то приватизация Вам ни к чему. Это только один аспект вопроса. Существуют аспекты предоставления жилья при сносе (возможен ли снос?)Для того, чтобы получить квалифицированный ответ - обратитесь на очную консультацию к адвокату, занимающемуся жилищными вопросами, причем в г. Череповце, т.к. все обстоятельства проживания Вас в квартире Вы сможете изложить только лично, и особенности жилищного законодательства той области, где находится квартира, знает адвокат той области. С уважением, Дмитрий Константинович.