Закон об отмене налога на наследство с 1 января 2006 года - когда лучше подавать заявление о признании родственных отношений и праве на собственность?
Не согласна. Налог расситывается на дату открытия наследства, так что думаю, не будет освобождения тем лицам, у которого наследодатель умер ранее 1.01.2006 года независимо от оформления ими собственности.
Если вы пропаустите срок на принятие наследства в 6 месяцев, то потом еще и срок нужно будет восстановить, иначе все отойдет государству при отсуствии других наследников.
Подождите до конца года, т.к. действие Закон будет распространяться на отношения возникшие после 1 января 2006 года, но надо смотреть не пропустите ли Вы срок исковой давности.