Закон об отмене налога на наследство с 1 января 2006 года - когда лучше подавать заявление о признании родственных отношений и праве на собственность?
С 1 января 2006 г. будет действовать закон об отмене налога на наследство. Я в ближайшее время собираюсь подавать в суд заявление о признании родственных отношений и праве на собственность. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне этим заниматься сейчас или лучше подождать до конца года.
Не согласна. Налог расситывается на дату открытия наследства, так что думаю, не будет освобождения тем лицам, у которого наследодатель умер ранее 1.01.2006 года независимо от оформления ими собственности.
Если вы пропаустите срок на принятие наследства в 6 месяцев, то потом еще и срок нужно будет восстановить, иначе все отойдет государству при отсуствии других наследников.
Подождите до конца года, т.к. действие Закон будет распространяться на отношения возникшие после 1 января 2006 года, но надо смотреть не пропустите ли Вы срок исковой давности.