Нужно ли платить налог на наследство при подаче заявления о вступлении в наследство?
В дополнение к уже заданному мною вопросу 275 393 хотела бы уточнить должна ли я буду платить налог на наследтво если подам сейчас заявление о фактическом вступлении в наследство на квартиру сына? Или мне следует подождать до вступления в силу закона об отмене налога с 2006 года?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!Если Вы не подадите сейчас заявление о принятии наследства(представив нотариусу доказательства принятия наследства),то Вы пропустите срок (6 месяцев) для вступления в права.Вам придется обращаться в суд о признании факта принятия наследства.Пишите.Наш адрес есть в ВЮК.